Неделя безопасности дорожного движения
В рамках недели для детей старшей группы «Ивушка» была организована квест-игра воспитателем Надеждой Михайловной под названием «Путешествие в Город Дорожных Знаков».
Мероприятие стало не только интересным приключением, но и полезным уроком по изучению Правил Дорожного Движения (ПДД).
Дети были поделены на две команды — Светофоры и Дорожные Знаки.
Каждая команда получила ряд интересных заданий, направленных на закрепление знаний о правилах поведения на дороге и значении различных символов. Какие испытания ждали участников? Собери пазл, светофор, отгадай дорожный знак, лото, ассоциации.
Такие мероприятия помогают детям весело и эффективно усвоить правила безопасного поведения на улице, что станет залогом безопасной жизни каждого ребенка!
️



